Легендарный хоккеист Третьяк вручил свердловскому депутату медаль за вклад в развитие хоккея

Легендарный хоккеист Третьяк вручил свердловскому депутату медаль за вклад в развитие хоккея

101518

Автор новости: редакция JustMedia

Легендарный хоккеист, президента Федерации хоккея России Владислав Третьяк вручил диплом и памятную медаль за вклад в развитие отечественного хоккея депутату Госдумы от Свердловской области, председателю комитета по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову.

 

Более семи лет Павел Крашенинников являлся председателем попечительского совета Федерации хоккея России. За этот период времени многое удалось сделать для развития спорта.

 

При его непосредственной поддержке и участии создавалась Континентальная Хоккейная Лига. Сегодня КХЛ соответствует самым высоким требованиям мирового хоккея. Многие хоккейные команды стремятся попасть в лигу. Большое внимание руководство Федерации хоккея России и лично Павел Крашенинников уделяет развитию детско-юношеского хоккея, подготовке и воспитанию мастеров высокого класса, оптимизации проведения чемпионатов. Хоккей завоевал сердца наших граждан, популярность хоккея в нашей стране очень высока, и в этом есть и доля усилий Павла Крашенинникова.

 

Комментируя свое награждение дипломом и памятной медалью, Павел Крашенинников отметил, что считает это событие в год 70-летия отечественного хоккея очень почетным и ответственным. «Россия была и остается одним из лидеров мирового хоккея. Это обстоятельство обязывает и Федерацию хоккея России в целом, и клубный хоккей в частности с еще большей отдачей трудиться над тем, чтобы не потерять позиции лидера», - сказал Павел Крашенинников.

 

«Кроме того, очень рассчитываю, что команда «Автомобилист» добьется значительных успехов в КХЛ и в ближайшем будущем завоюет достойное место среди лидеров нашего хоккея. Со своей стороны, буду продолжать делать все возможное для дальнейшего развития хоккея, как на региональном, так и на федеральном уровне», - заявил Павел Крашенинников.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»