Куйвашев встретился в Москве с Кириенко. Администрация губернатора информацию не подтверждает
17 ноября 2016, 20:00

Новости в тему

Куйвашев встретился в Москве с Кириенко. Администрация губернатора информацию не подтверждает

101363

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев, накануне днем срочно вылетевший в Москву, провел рабочую встречу. По некоторым данным, главу региона вызвал первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

 

Пресс-секретарь губернатора Мария Картуз информацию о встрече не подтвердила, добавив, что у нее нет информации о поездке Евгения Куйвашева в Москву. Директор департамента информполитики губернатора Александр Иванов подтвердил, что глава региона был в Москве, но подробностей тоже не рассказал.

 

«Губернатор ездил в Москву, были рабочие встречи. Сегодня с утра он работает в обычном режиме: провел прием граждан в приемной президента и планирует посетить открытие фотовыставки ИД «Коммерсант», - сообщил Александр Иванов.

 

Впрочем, анонимные источники в администрации губернатора подтверждают, что Куйвашев встречался с Кириенко.

 

«Должна была состояться встреча с Антоном Вайно в Екатеринбурге, но он не смог приехать. Поэтому губернатора вызвали в Кремль на встречу с заместителем Вайно – Кириенко», - сообщил источник JustMedia.

 

По данным собеседника агентства, Администрация Президента подбирает кандидатов на выборы губернаторов, которые пройдут в 2017 году. Ситуация в Свердловской области неоднозначна, поэтому Куйвашева могут не согласовать кандидатом от федерального центра. По данным экспертов, в этом случае возможны два варианта развития событий: либо Кремль отправит губернатора в отставку и назначит нового и.о. губернатора, либо согласует демократические выборы с участием равноценных кандидатов (например, Сергея Носова или Евгения Ройзмана).

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»