Куйвашев вручил дипломы выпускникам РАНХиГС и пригласил их реализовывать «Пятилетку развития»
4 июля 2017, 20:00

Новости в тему

Куйвашев вручил дипломы выпускникам РАНХиГС и пригласил их реализовывать «Пятилетку развития»

101350

Автор новости: редакция JustMedia

 

Евгений Куйвашев 4 июля 2017 года принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

«Сегодня нам нужны современные, умные, хорошо подготовленные специалисты во всех отраслях народного хозяйства. Сейчас в Свердловской области формируется программа «Пятилетка развития», направленная на динамичное развитие всех муниципалитетов Среднего Урала, повышение качества жизни людей. И вы – свежие, молодые, мотивированные силы – получаете замечательный шанс участвовать в ее реализации, конкретном воплощении», – сказал Куйвашев.

 

В этом году из стен вуза выпускаются 438 человек, 77 из них завершили обучение, получив дипломы с отличием.

 

«За годы обучения я поняла, что мне интересно работать с людьми, в частности со студентами. Многие собираются продолжить обучение в аспирантуре, я тоже рассматриваю такую перспективу, а также задумываюсь о том, чтобы заниматься преподавательской деятельностью», – сказала магистр по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ирина Тарбеева.

 

«В преддверии международной промышленной выставки ИННОПРОМ на площадке Уральского филиала РАНХиГС пройдет заседание совета директоров, то есть к нам в гости приедет вся Россия – руководители всех крупнейших филиалов академии. Планируется проведение круглого стола по проектному управлению, участниками которого станут лучшие в стране эксперты. Также предварительное согласование прошла идея о том, чтобы включиться в борьбу за право проведения на площадке Уральского филиала РАНХиГС в 2019 году Чемпионата мира по управлению, который проходит в мире уже на протяжении 30 лет», – сказал директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Александр Александров.

 

Напомним, в феврале Евгений Куйвашев и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает расширение взаимодействия сторон по трем направлениям, в том числе – при организации работы проектных офисов на территории региона. В ближайших планах вуза – организация ряда мероприятий в этом направлении.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы является крупнейшим в России и Европе образовательным учреждением социально-экономического и гуманитарного профиля. В академии по всем направлениям проходит обучение более 190 тысяч студентов и слушателей. В 2016-2017 учебном году количество студентов института увеличилось более чем на 300 человек.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»