Куйвашев в очередной раз обманул Путина: на Среднем Урале все-таки есть безработица
6 мая 2016, 12:00

Новости в тему

Куйвашев в очередной раз обманул Путина: на Среднем Урале все-таки есть безработица

101677

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил своим подчиненным и силовикам бороться с растущей безработицей в регионе и с задержкой выплат зарплат. Этим заявлением глава региона признал, что безработица в области все-таки есть.

 

С просьбой о помощи в решении этой проблемы Куйвашев обратился к силовикам не совещании в резиденции.

 

«Евгений Куйвашев поручил активизировать меры по борьбе с безработицей и задержками зарплаты на предприятиях», - говорится в пресс-релизе департамента информполитики губернатора.

 

Между тем, 28 марта на встрече с президентом Владимиром Путиным свердловский губернатор утверждал, что в регионе нет ни кризиса, ни безработицы, а социально-экономическая обстановка в целом позитивна:

 

«Выявляется стабильная ситуация в ведущих секторах экономики Свердловской области. Сегодня уже можно сказать, что Свердловская область адаптировалась к новым экономическим условиям и, самое главное, сохраняет потенциал роста», - утверждал губернатор.

 

Напомним, по мнению активистов ОНФ, это не единственная ложь, прозвучавшая из уст губернатора на той встрече. Куйвашев тогда же отчитался об исполнении программы «Доступное жилье для российской семьи», основанной на частно-государственном партнерстве. В рамках программы застройщик получает субсидии из бюджета на подключение к коммунальным сетям, за счет чего квартиры в таких домах должны стоить на 20% дешевле среднерыночных. Однако в Каменске-Уральском, где был построен первый дом по программе, стоимость квадратного метра в нем на 2 тысячи рублей больше, чем в соседнем доме, построенном на средства застройщика.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»