Куйвашев устроил разнос свердловским министрам. «За этим могут последовать серьезные кадровые решения»

Куйвашев устроил разнос свердловским министрам. «За этим могут последовать серьезные кадровые решения»

101521

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не доволен работой своих подчиненных. На заседании координационного совета по стратегическому планированию, прошедшем во вторник, глава региона раскритиковал работу сразу нескольких областных министров.

 

Точно известно, что выговоры от губернатора получили министр природных ресурсов Алексей Кузнецов, министр спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и министр транспорта и связи Александр Сидоренко. Все трое провалили выполнение поручений Куйвашева.

 

По словам источника JustMedia, присутствовавшего на заседании координационного совета, претензии губернатора касаются стратегии развития Свердловской области до 2030 года. Кроме того, Куйвашев объявил о решении создать отдельный орган, который будет контролировать исполнение правительством «Стратегии-2030». Сотрудников Белого дома в этом органе не будет. Подготовить список кандидатур для контроля за правительством глава региона поручил замглавы администрации губернатора Константину Устиловскому.

 

«Евгений Владимирович был настроен очень жестко и говорил категорично, - рассказал собеседник агентства. – Он достаточно прозрачно намекнул, что дальнейшее неисполнение поручений может караться кадровыми решениями. Кроме того, известно, что у губернатора есть недовольство работой и других министров. Но досье на них пока собирается, так что озвучивать фамилии рано. Претензии к ним касаются не только реализации «Стратегии-2030», но и нарушение договоренностей, достигнутых в ходе согласования Владимира Георгиевича Тунгусова на пост руководителя администрации губернатора. Другими словами, постами могут поплатиться те, кто в угоду своих интересов не гнушается дестабилизацией политической обстановки в регионе».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»