Куйвашев создал оргкомитет по разработке мероприятий для полигона «Старатель»
11 апреля 2017, 00:00

Новости в тему

Куйвашев создал оргкомитет по разработке мероприятий для полигона «Старатель»

101214

Автор новости: редакция JustMedia

 

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании организационного комитета, который займется формированием серии выставочно-демонстрационных мероприятий на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом.

 

Рабочей группе, сопредседателями которой от Свердловской области станут первый вице-губернатор Алексей Орлов и исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин, предстоит разработать линейку мероприятий.

 

По словам Евгения Куйвашева, все имеющиеся площадки в Нижнем Тагиле должны использоваться эффективно. 

 

«Мы достигли договоренностей с Минпромторгом России, Ростехнологиями и Уралвагонзаводом, что на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле будут проводиться демонстрационные показы военной техники, в том числе, исторические реконструкции крупнейших танковых сражений. Эти мероприятия будут включены во все выставочные и событийные туристические календари», — отметил губернатор.

 

Уже понятно, что центральным мероприятием станет многодневная выставка-демонстрация, призванная, с одной стороны, работать на рост туристического интереса к региону и способствовать воспитанию молодого поколения – постоянными гостями «Старателя» станут воспитанники военно-патриотических клубов. С другой, главное мероприятие года под Нижним Тагилом, как и прежде, должно привлекать к Уралу внимание профессиональной аудитории.

 

Софинансирование мероприятий на «Старателе» возьмут на себя региональные власти и государственная корпорация «Ростех».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»