Куйвашев продолжает выстраивать новую архитектуру власти. В регионе несколько новых назначений
12 декабря 2016, 16:00

Новости в тему

Куйвашев продолжает выстраивать новую архитектуру власти. В регионе несколько новых назначений

101435

Автор новости: редакция JustMedia

Министром общественной безопасности Свердловской области официально назначен Александр Кудрявцев, а департамент молодежной политики региона возглавила олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких. Информация о назначениях прошла давно, однако соответствующие указы губернатор Евгений Куйвашев подписал сегодня. К исполнению своих обязанностей чиновники приступят с 13 декабря.

 

«Сегодня наш регион нуждается в выработке единой концепции, которая позволит организовать молодежь и определить площадки, где наши молодые люди смогут себя реализовать. Эта работа будет вестись во взаимодействии с министерствами спорта и образования, конечно, с нашими вузами, с привлечением рабочей молодежи, общественными организациями. И, безусловно, с федеральными ведомствами, ведь мы не автономны и должны работать в русле поручений Президента России»,— заявляла ранее Ольга Глацких.

 

Кроме того, глава региона подписал указ о назначении Евгения Преина управляющим Северным управленческим округом Свердловской области. Он провел с новым управляющим рабочую встречу, в ходе которой поставил задачи по развитию серверных территорий Свердловской области.

 

«Предлагаю вам занять должность управляющего Северным управленческим округом. Вам предстоит серьезная, важная работа. Это исполнение майских указов Президента России, выполнение и контроль над соблюдением законодательства, поручений губернатора и правительства региона. Это необходимо для того, чтобы динамично двигаться в русле принятых нами решений. Северный управленческий округ всегда был одним из лидеров в регионе, и хотелось бы сохранить набранный темп», — отметил губернатор.

 

Евгений Преин окончил Уральский государственный технический университет по специальности «металлургия черных металлов». В 1991-2012 годах работал на металлургическом заводе имени Серова (входит в УГМК — прим.ред.). Прошел трудовой путь от бригадира по сортировке – сдаче металла калибровочного цеха до главного инженера предприятия. С 2012 года занимал должность главы администрации Серовского городского округа.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»