Куйвашев призвал уральцев участвовать в благотворительности, купив билеты на «Матч всех звезд»
18 мая 2017, 16:00

Новости в тему

Куйвашев призвал уральцев участвовать в благотворительности, купив билеты на «Матч всех звезд»

101324

Автор новости: редакция JustMedia

 

Традиционный благотворительный «Матч всех звезд» – это социально значимая инициатива, направленная на развитие детского спорта и формирование у молодежи интереса к здоровому образу жизни. Глава региона Евгений Куйвашев 18 мая в ходе заседания правительства обратился к кабинету министров и представителям общественных организаций с призывом посетить матч, который состоится 19 мая в 19:00 в КРК «Уралец».

 

«Рассчитываю, что участие в этой социально значимой инициативе примут коллеги из правительства, администрации губернатора, областной Общественной палаты, других общественных организаций, члены партии «Единая Россия». Собранные средства пойдут на обустройство спортплощадки в детском доме», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

Напомним, благотворительный матч в третий раз соберет на ледовой арене известных спортсменов, политиков и звезд шоу-бизнеса. Ожидается, что в этом году на лед выйдут четыре команды: «Титан» во главе с Евгением Куйвашевым, «Олимп» под руководством олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина, команда «Комар», в составе которой российские звезды кино и эстрады – Марат Башаров, Оскар Кучера, братья Кристовские, а также команда администрации Екатеринбурга под руководством вице-мэра Сергея Тушина.

 

В прошлом году средства от продажи билетов были направлены на строительство спортплощадки в Первоуральском детском доме №1. А первый «Матч всех звезд», который состоялся 24 мая 2015 года, позволил построить футбольное поле и беговые дорожки, реконструировать полосу препятствий, установить футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры на стадионе Серовского детского дома-школы.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»