Куйвашев предложил стимулировать работодателей на создание рабочих мест для инвалидов

Куйвашев предложил стимулировать работодателей на создание рабочих мест для инвалидов

101229

Автор новости: редакция JustMedia

 

Врио губернатора Евгений Куйвашев обсудил с кабинетом министров вопрос доступности среды для людей с ограниченными возможностями.

 

«Сегодня в регионе проживает 300 тысяч инвалидов (в том числе 17 тысяч детей), то есть 7% от общего числа населения. Нам нужно обеспечить доступную среду для учебы и работы людей с ограниченными возможностями. В регионе действует более 40 НПА в этой сфере. За время работы соответствующих госпрограмм в городах появились места на парковках, библиотеки, виртуальные залы», - рассказал Куйвашев.

 

По словам врио губернатора, сегодня в современных постройках проектами предусмотрено создание доступной среды, однако нужно решать вопрос со старыми домами.

 

По данным министра соцполитики Андрея Злоказова, в 2017 году планируется переоборудовать 180 объектов. Кроме того, сегодня в регионе ведется паспортизация таких зданий. На сегодня насчитывается 5,5 тысяч объектов.

 

«Нам необходимо создавать новые рабочие места для инвалидов и стимулировать работодателей», - добавил Куйвашев.

 

Глава региона также напомнил, что с 7 по 10 сентября в Екатеринбурге пройдет I Всемирный конгресс для людей с ограниченными возможностями. Он будет идти на нескольких площадках города, в частности в ККТ «Космос», Ельцин Центре, ДИВСе и других.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»