Куйвашев подписал указ о назначении Учайкиной министром культуры
29 ноября 2016, 12:00

Новости в тему

Куйвашев подписал указ о назначении Учайкиной министром культуры

101461

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Кувашев подписал указ о назначении на пост свердловского министра культуры Светланы Учайкиной. К исполнению обязанностей экс-депутат Екатеринбургской гордумы приступит с 1 декабря.

 

«Свердловская область – один из крупнейших культурных центров России. В регионе регулярно проходят масштабные культурно-массовые мероприятия, реализуются яркие и концептуальные проекты в сфере культуры и искусства. Мы ставим перед собой задачу по продолжению формирования нового отношения уральцев к культуре, работаем над тем, чтобы культурные ценности были в равной степени доступны, как жителям мегаполисов, так и людям в небольших и отдаленных населенных пунктах. В Свердловской области многое сделано для развития музеев, театров, воспитания будущих артистов, художников и музыкантов. Важно, чтобы работа по развитию культурной отрасли и поддержке ее работников и впредь была эффективна», – отметил глава региона.

 

После того, как 22 ноября Екатеринбургская гордума досрочно прекратила полномочия Учайкиной как депутата, некоторые СМИ вбросили информацию о том, что Министр культуры РФ Владимир Мединский не согласовал кандидатуру нового регионального министра. Впрочем, источник JustMedia в администрации губернатора опроверг эту информацию:

 

«Письмо с подписью Мединского у нас есть, - заявил еще в пятницу собеседник JustMedia. – В принципе, это необязательная процедура, но мы решили продемонстрировать, что для нас важно мнение Москвы».

 

Напомним, в октябре 2016 года губернатор отправил бывшего министра культуры Павла Крекова на повышение. В рамках реформы правительства он стал вице-губернатором, курирующим социальный блок.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»