Куйвашев по спецпоручению Путина презентует инвестиционный потенциал региона японским дипломатам и бизнесу
11 января 2017, 12:00

Новости в тему

Куйвашев по спецпоручению Путина презентует инвестиционный потенциал региона японским дипломатам и бизнесу

101535

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев проведет презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Свердловской области в Посольстве Японии в Москве. Представление Среднего Урала японским дипломатам и бизнес-сообществу пройдет уже в ближайшее время и станет важным этапом развития договоренностей, достигнутых российским президентом Владимиром Путиным с премьер-министром страны восходящего солнца Синдзо Абэ.

 

Напомним, во время визита в декабре в Японию Президента РФ были подписаны 12 межправительственных документов, а также 68 документов о бизнес-проектах в соответствии с планом сотрудничества по восьми направлениям.

 

Одним из важнейших пунктов мероприятия станет презентация международной промышленной выставки ИННОПРОМ, партнером которой в 2017 году станет Япония. Глава государства во время визита в Токио поблагодарил Японию за готовность принять участие в выставке. Ожидается, что подготовка к выставке станет одной из тем предстоящей встречи главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с его японским коллегой – министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

 

«Представить инвестиционный потенциал региона японскому бизнес-клубу – это еще и пожелание Посла Японии в России, господина Тоёхиса Кодзуки, которое он озвучил губернатору в ходе визита в Свердловскую область в 2016 году. Планируется, что участие в презентации примут порядка 80 представителей бизнес-сообщества Японии. Ожидается, что Евгений Куйвашев также проведет переговоры с представителями организации РОТОБО – японского объединения промышленников. С ним свердловские власти намерены обсудить детали рабочего визита, намеченного на весну, и участие японских промышленников в выставке», – говорит источник в администрации главы региона.

 

Известно, что участниками ИННОПРОМ-2017 станут крупнейшие японские производители – Fanuc Corporation, Yamazaki Mazak Corporation, Mitutoyo Corporation и другие. Ожидается, что представители японских корпораций будут участвовать во встрече с губернатором в Москве.

 

Главной темой международного форума промышленности в этом году станет «Умное производство: глобальный подход». Ожидается, что площадь национальной экспозиции страны-партнера выставки превысит 4 тысячи квадратных метров.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»