Куйвашев открыл в Богдановиче мясокомбинат, который три года назад Путин назвал «хорошим примером российско-европейского сотрудничества»
5 июля 2017, 16:00

Новости в тему

Куйвашев открыл в Богдановиче мясокомбинат, который три года назад Путин назвал «хорошим примером российско-европейского сотрудничества»

101391

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Богдановиче открылся после реконструкции мясокомбинат. Предприятие на первоначальном этапе работы обеспечит трудоустройство ста человек, а в будущем – двухсот. На открытии нового производства побывал врио губернатора Евгений Куйвашев.

 

«Открытие новых производств – это всегда хороший повод. Благодарю руководство предприятия за то, что пять лет назад приняли решение о модернизации производства. Сегодня мы можем сказать, что эта задача успешно решена. Создано более ста рабочих мест. Для Богдановичского городского округа это серьезный вклад в развитие, и сам округ сегодня зарекомендовал себя как сельхозтерритория. Желаю комбинату быстрого старта и успешной работы», – заявил Евгений Куйвашев.

 

По словам директора мясокомбината Александра Ризькова, в настоящее время завершено строительство мясоперерабатывающего цеха с полным циклом производства мясной продукции – от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Объем производства готовой продукции составит более четырехсот тонн в месяц или пять тысяч тонн в год.

 

В 2014 году Президент России Владимир Путин во время своего визита в Венгрию именно этот проект модернизации Богдановичского мясокомбината назвал «хорошим примером российско-европейского сотрудничества». Ключевую роль в модернизации предприятия сыграли венгерские партнеры, оказавшие большую помощь в проектировании и оснащении предприятия.

 

«Участие венгерских фирм в осуществлении таких проектов как строительство мясокомбината в Богдановиче демонстрирует то стремление Венгрии, венгерского правительства, которое направлено на углубление и расширение экономического сотрудничества между Венгрией и Россией. В нашей работе мы особое значение придаем связям с российскими регионами, в частности Средним Уралом», – заявил генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч.

 

Открытие нового предприятия несет большое социальное значение для всего Богдановичского округа. Его глава Владимир Москвин поблагодарил за поддержку проекта Евгения Куйвашева.

 

«На территории появилось и начало работать современное предприятие. Самое главное – здесь созданы рабочие места для жителей нашего района. Евгений Владимирович, я хочу поблагодарить вас за личное участие, которое вы оказываете в продвижении инвестиционных проектов на нашей территории», – заявил Владимир Москвин.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»