Куйвашев не нашел времени, чтобы обсудить со своим соседом Новиковым, находящимся под домашним арестом, проблему обманутых пайщиков «Бухты Квинс»
26 декабря 2016, 16:00

Новости в тему

Куйвашев не нашел времени, чтобы обсудить со своим соседом Новиковым, находящимся под домашним арестом, проблему обманутых пайщиков «Бухты Квинс»

101419

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев не обсуждал с бардом Александром Новиковым проблему обманутых пайщиков ЖСК «Бухта Квинс». Напомним, шансонье, неоднократно называвший себя другом главы региона, с пятницы находится в соседней от Куйвашева квартире под домашним арестом из-за обвинения в хищении денег пайщиков коттеджного поселка.

 

«С Александром Новиковым я эту тему не обсуждал, - заявил Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос JustMedia в ходе итоговой пресс-конференции. - Совершенно точно мы не общались. С ним общались специалисты минстроя. Я был на этом объекте, но с ним я это не обсуждал. Мне больше по душе его творчество, поэтому мы если и обсуждали, то его творческие планы. Что касается его бизнес-интересов - я с ним никогда не обсуждал эту тему».

 

Между тем, когда в регионе разрешилась проблема обманутых дольщиков, губернатор всерьез взялся за обманутых пайщиков, однако «Бухты Квинс» в реестре проблемных объектов почему-то не оказалось.

 

В ходе пресс-конференции Куйвашев отметил, что для включения объекта в перечень необходимо согласие всех пайщиков. А одним из пайщиков «Бухты Квинс» является сам Александр Новиков.

 

«Мы сможем оказать поддержку и помощь им, если они все согласятся. Первый шаг уже нами сделан, но второй должен быть со стороны собственников», - заявил глава региона, еще раз напомнив, что для начала работы необходимо внести изменения в федеральное законодательство.

 

Напомним, Новиков вместе со своим компаньоном, бывшим замминистра экономики Свердловской области Михаилом Шилимановым обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что они присвоили более 40 млн рублей пайщиков «Бухты Квинс». В пятницу, 23 декабря суд арестовал Шилиманова на 2 месяца, а Новикова отправил под домашний арест.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»