Куйвашев назван самым медийным губернатором УрФО по итогам января
10 февраля 2017, 12:00

Новости в тему

Куйвашев назван самым медийным губернатором УрФО по итогам января

301346

Автор новости: редакция JustMedia

 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев совершил настоящий медиапрорыв в январе 2017 года. По итогам месяца он занял первое место в рейтинге глав субъектов УрФО, обойдя южного соседа Бориса Дубровского (Челябинская область, 2 место) и северного – Наталью Комарову (ХМАО, 3 место). В федеральном зачете Куйвашев – пятый. Впереди только Сергей Собянин (Москва, 1 место), Рамзан Кадыров (Чечня, 2 место), Андрей Воробьев (Московская область, 3 место) и Рустам Минниханов (Татарстан, 4 место).

 

 

 

Как отмечают исследователи, в январе Куйвашев отличился тем, что доложил Президенту России Владимиру Путину о дорожном строительстве в регионе и экономическом развитии Среднего Урала. Кроме того, в «Областной газете» была опубликована пятая программная статья свердловского губернатора. Также СМИ сообщали, что Куйвашев посетил поселок Серебрянка, жители которого уже несколько лет добиваются реконструкции дороги, связывающий населенный пункт с Нижним Тагилом. Сообщалось, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева на ремонт автодороги в 2017 году будет направлено свыше 100 миллионов рублей (по последним данным, из резервного фонда на дорогу выделят 250 млн рублей).

 

Декабрьский медиарейтинг губернаторов «Медиалогия» не делала, а в ноябрьском Куйвашев стоит вторым в УрФО после Владимира Якушева. В общероссийском он был восьмым. В ноябре 2016 года в публикациях СМИ Куйвашев был упомянут 5 646 раза, в январе 2017 (с учетом восьмидневных каникул) - 4 550 раз. При этом медиаиндекс свердловского губернатора вырос аж в 4,5 раза – с 10 970,01 пунктов в ноябре-2016 до 46 581,3 в январе-2017. Это значит, что количество критики резко снизилось. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»