Куйвашев лично осмотрел пострадавший от урагана Нижний Тагил. ФОТО

Куйвашев лично осмотрел пострадавший от урагана Нижний Тагил. ФОТО

301270

Автор новости: редакция JustMedia

 

Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил, который больше других муниципалитетов Свердловской области пострадал от урагана, прошедшего в минувшие выходные.

 

Врио губернатора смог лично оценить серьезность последствий разгула стихии. Вместе с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым глава Свердловской области посетил школу №65, где порывами ветра снесло часть кровли, фрагменты которой разлетелись на расстояние до трехсот метров. Также в здании выдавило несколько окон. Оперативно были предприняты меры по недопущению затопления здания. По предварительным данным, только на ремонт кровли необходимо не менее трех миллионов рублей.

 

Также Куйвашев посетил один из наиболее пострадавших домов по адресу Ленина, 57/2. Здесь также произошло существенное обрушение кровли. Всего же кровельные работы потребуется провести на 197 многоквартирных домах и 26 социальных объектах. Как отмечают эксперты, на восстановление кровель домов в Нижнем Тагиле потребуется не менее 70 млн рублей.

 

Врио губернатора поручил обеспечить оперативное восстановление систем жизнеобеспечения. Особенно это касается электросетевого хозяйства города. Глава региона посмотрел, как ведется уборка трамвайных путей и автомобильных дорог от упавших веток деревьев, которые также повредили опоры ЛЭП и провода. Всего в городе в ходе урагана упало около сотни деревьев.

 

 

По поручению главы региона министр общественной безопасности Александр Кудрявцев выехал из Нижнего Тагила в Староуткинск, также сильно пострадавший от стихии, чтобы оказать на месте помощь в оформлении документов по ЧС и получению средств из резервного фонда. Помощь попросил глава муниципалитета Сергей Кузовков.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»