Куйвашев и Шептий начали предвыборное турне по округам. Губернатор пообещал Первоуральску технопарк, а Западному округу – пять новых школ
19 мая 2017, 12:00

Новости в тему

Куйвашев и Шептий начали предвыборное турне по округам. Губернатор пообещал Первоуральску технопарк, а Западному округу – пять новых школ

101274

Автор новости: редакция JustMedia

 

Кандидаты на выдвижение на выборы губернатора Свердловской области от «Единой России» начали турне по муниципалитетам региона. Первая встреча с единороссами Западного управленческого округа прошла накануне, 18 мая в Первоуральске. Свои предвыборные программы представили врио губернатора Евгений Куйвашев и секретарь реготделения ЕР Виктор Шептий. На встречу с кандидатами пришли 279 единороссов – секретарей первичных отделений партии.

 

Как сообщает департамент информполитики губернатора, выступая перед однопартийцами, Куйвашев рассказал о своем главном козыре – программе «Пятилетка развития». Он отметил, что пятилетка призвана «закрепить позитивные тенденции, достигнутые Средним Уралом за последние несколько лет, и нарастить конкурентные преимущества региона, создать условия для роста социального благополучия и достатка уральцев».

 

«Мы не намерены занижать планку, наоборот, все изменения должны быть направлены на рост показателей развития, сокращение сроков реализации проектов. Наши планы амбициозны, но реалистичны. Для их достижения мы идем по пути консолидации отраслевого и территориального подходов. Мы все понимаем, что живем не в отраслях, а в территориях. Поэтому «Пятилетка развития» должна стать программой развития территорий. Программой понятной и доступной людям, одобренной и поддержанной уральцами. Разрабатывая эту программу, мы учитываем мнения и предложения экспертов, ученых, руководителей промышленных предприятий, представителей бизнеса, общественности. Именно такое широкое обсуждение позволяет обеспечить участие жителей в процессах управления и планирования», – подчеркнул Куйвашев.

 

Перейдя от общих тезисов к конкретике, врио губернатора пообещал модернизировать промышленный комплекс Первоуральска и всего Западного управленческого округа, построить индустриальный парк «Магнитка» и продолжить газификацию и благоустройство поселков округа. Отдельным важным пунктом он назвал решение проблемы с нехваткой школ и перевод на односменное обучение. Для того, чтобы все дети округа учились с утра до обеда, необходимо построить 5 новых школ, а 7 – реконструировать. Среди других обещаний – создание новых рабочих мест, объектов инфраструктуры, повышение качества услуг ЖКХ. Уже в этом году в Дегтярске будет сдан новый комплекс теплоснабжения, в Ревде запланирован ввод в эксплуатацию нового комплекса газотурбинной ТЭЦ, в Верхней Пышме в ближайшее время планируется открытие новой детской поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену.

 

«Это лишь краткий перечень тех проектов, которые будут реализованы в Западном управленческом округе в рамках «Пятилетки развития». Сейчас наша задача – провести глубокий мониторинг потребностей населения, проанализировать поступающие предложения, сделать нашу «Пятилетку развития» действительно народной программой. Я рассчитываю на вас, на вашу активную включенность в работу по формированию и реализации программы. Все предложения будут тщательно рассмотрены и учтены в программе. Уверен, что совместными усилиями мы создадим крепкую, эффективную, экономически обоснованную, нужную людям программу, которая станет действенным механизмом по продвижению Свердловской области на лидерские позиции, повышению уровня жизни и достатка уральцев», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

Неловкая стиуация сложилась, когда конкурент Куйвашева – главный свердловский единоросс Виктор Шептий стал агитировать за врио губернатора, хваля программу «Пятилетка развития». Свою же роль и роль собравшихся он видит в наполнении программы губернатора новыми предложениями.

 

Вопросы собравшиеся секретари первичек также адресовали в основном Куйвашеву. Единороссы Красноуфимска спросили про медобеспечение сельских территорий, который губернатор переадресовал к «Пятилетке развития», отметив, что в ней предусмотрено создание медкластера, а также новые подходы к подготовке врачей для сельских территорий, приобретение мобильных ФАПов и т.д.

 

Единороссы из Артей интересовались поддержкой АПК Из Шали попросили посодействовать гастролям екатеринбургских театров по городам и весям региона. А депутат заксо Альберт Абзалов вручил Куйвашеву толстую папку с наказами избирателей.

 

Напомним, впереди у кандидатов еще пять встреч. 23 мая политики поедут в Серов, 24 мая – в Нижний Тагил, 26 мая – в Байкалово или в Ирбит, 29 мая – в Сухой Лог. Последней будет встреча с екатеринбургскими единороссами, она предварительно назначена на 31 мая. По итогам этих встреч единороссы должны решить, кого из двух кандидатов будут выдвигать на выборы губернатора Свердловской области, которые пройдут 10 сентября 2017 года. Итоги внутрипартийного голосования будут озвучены на региональной конференции, которая состоится 10 июня.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»