Куйвашев догоняет Кадырова в рейтинге губернаторов-блогеров

Куйвашев догоняет Кадырова в рейтинге губернаторов-блогеров

501274

Автор новости: редакция JustMedia

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взлетел в рейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров от Медиалогии. По данным за апрель, руководитель области поднялся на шесть строчек вверх в топе-20 и вошел в пятерку лучших блогеров после лидеров списка — мэра Москвы Сергея Собянина, главы Чечни Рамзана Кадырова, главы Крыма Сергея Аксенова и руководителя Астраханской области Александра Жилкина.

 

 

В прошлом месяце Евгений Куйвашев постил снимки с Уральского алюминиевого завода, который прошел масштабную реконструкцию и увеличил производственные мощности, с промышленной выставки Hannover Messeв, где «засветился» в компании министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Писал об открытии «Дельфийских игр», соревнованиях по хоккею среди детско-юношеских команд на приз клуба «Золотая шайба», поздравлял свердловчан с Пасхой.

 

 

 

 

 

Но самой цитируемой записью в блоге, по данным Медиалогии, был пост, посвященный драке между командами Уральского федерального университета и Чеченского госуниверситета во время матча Национальной студенческой футбольной лиги. Куйвашев призвал наказать виновных:

 

«Вчера на матче Национальной студенческой лиги команда Уральского федерального университета встречалась с командой Чеченского госуниверситета. Матч закончился абсолютно неспортивно: произошла драка, пострадал уральский футболист Александр Тарасов. У него перелом носа и черепно-мозговая травма. Считаю, что такие инциденты недопустимы, тем более на спортивном поле. Нужно тщательно разобраться в произошедшем и наказать зачинщиков драки. И законы государства, и спортивные правила едины для всех. Они должны исполняться неукоснительно. Желаю Александру Тарасову выздоровления, а футболистам обеих команд — побед, спортивной выдержки и уважения друг к другу».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»