«Курица на велосипеде» укатила от колдуна Симакова к московскому ритейлеру за 2,5 млн рублей
16 февраля 2017, 16:00

Новости в тему

«Курица на велосипеде» укатила от колдуна Симакова к московскому ритейлеру за 2,5 млн рублей

101354

Автор новости: редакция JustMedia

Магистр магии вуду Антон Симаков продал картину «Курица на велосипеде» за 2,5 млн рублей.

 

«После вчерашней презентации работы на площади 1905 года мне позвонил человек, мы встретились в ресторане, обсудили сделку, а сегодня в 10.30 мне пришло смс-сообщение о поступлении на счет 2,5 млн рублей», — рассказал JustMedia.ru Антон Симаков.

 

Магистр вуду признается, что сам до конца не верил, что сможет продать картину по заявленной стоимости.

 

«До сих пор в шоке. Никогда не зарабатывал деньги ничем кроме магии, а тут вдруг заработал живописью», — рассказал Антон.

 

Имя покупателя колдун держит в секрете, говорит лишь, что это москвич, который живет в Екатеринбурге и имеет отношение к одному из крупных ритейлеров.

 

Картина уже передана владельцу, однако, по словам магистра вуду, она все же будет выставлена на одной из культурных площадок города.

 

«Планируется, что ее разместят в Ural Vision Gallery на Шейнкмана,10. Эта крутая современная галерея, светлая во всех смыслах. Мне там комфортно. Я очень надеюсь, что мне не откажут, и планирую в ближайшее время написать портрет американской певицы Уитни Хьюстон, который тоже готов выставить на этой площадке», — говорит Симаков.

 

Как выяснилось, магистр вуду пишет картины в общей сложности лет пятнадцать. Он делал небольшой перерыв, но сейчас вновь готов взяться за дело.

 

Напомним, треть вырученных от продажи «Курицы на велосипеде» средств Симаков направит в поддержку блогера Руслана Соколовского:

 

«Выйду на него через адвоката Ильченко. Все обсудим. А вообще я рад, что его отпустили под домашний арест, видимо, еще не все потеряно в нашей стране. Ситуация, конечно, дикая, как в средневековье. Его еще бы на костре сожгли»!

 

Ранее Симаков заявлял, что в случае, если картина не будет продана, он подарит ее мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману. Несмотря на то, что картину все же приобрели, колдун не оставляет намерения порадовать главу города своим творчеством:

 

«Официально обещаю, что напишу для него персонально картину и передам».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»