«Кукла Куйвашева» появилась на заседании ЕГД
26 апреля 2016, 12:00

Новости в тему

«Кукла Куйвашева» появилась на заседании ЕГД

101805

Автор новости: редакция JustMedia

Депутаты Екатеринбургской городской думы требуют от свердловского губернатора Евгения Куйвашева отчета о расходовании средств дорожного фонда. С соответствующей инициативой выступил справедливоросс Евгений Боровик.

 

В ходе обсуждения повестки заседания парламентарий попросил внести в нее вопрос о признании его обращения депутатским запросом. Обращение адресовано губернатору Куйвашеву и посвящено теме ремонта дорог в столице Урала. В частности, ссылаясь на заявление Владимира Путина о необходимости тратить средства дорожных фондов исключительно на строительство и ремонт дорог, Боровик попросил сообщить, куда будут потрачены 11,7 млрд рублей дорожного фонда в 2016 году. Напомним, объем дорожного фонда Свердловской области составляет 12,3 млрд рублей, из них только 600 млн будет выделено на ремонт дорог в Екатеринбурге.

 

Кроме того, Боровик задал губернатору вопрос, почему Екатеринбург, формируя 50% дорожного фонда, получает из него только 5%, а также, сколько денег из обещанных Куйвашевым 20 млрд рублей в рамках программы «Столица» город получил в 2012-2015 годах на самом деле.

 

Для привлечения внимания Боровик развернул плакат, на котором была изображена знаменитая «кукла Куйвашева» с плакатом: «Куй вам, а не дороги». В ответ на это лояльный губернатору депутат Михаил Гаранин предложил «не обращать на эту инициативу внимания». «Это глупо – доставать картинки и показывать залу», - заявил он.

 

Тем не менее, большинством голосов депутаты ЕГД внесли вопрос в повестку. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»