«Кто эти люди? Вы их специально сюда пригнали?». Общественные слушания по строительству гостиницы на Бахчиванджи закончились скандалом
8 июля 2016, 20:00

Новости в тему

«Кто эти люди? Вы их специально сюда пригнали?». Общественные слушания по строительству гостиницы на Бахчиванджи закончились скандалом

401747

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге под конец жаркой пятницы состоялись публичные слушания по поводу застройки участка на пятачке, где соединяются улица Бахчиванджи и Арамильский тракт. Изначально предметом спора было разрешение на строительство пятиэтажной гостиницы вместо одноэтажной парикмахерской, но, как выяснилось, жителей не устраивают оба варианта.

 

 

Первым слово взял главный инженер проекта Анатолий Васильев, представляющий компанию «УралСибСтрой». Он, вкратце, рассказал об основных преимуществах проекта пятиэтажной гостиницы.

 

«Во-первых, это ее современный внешний вид, который отлично сочетается с соседним жилым домом. Во-вторых, при строительстве мы не «заберем» себе ни один из существующих тротуаров, а, наоборот, благоустроим их. Также стоит отметить, что на гостинице будут стоять камеры видеонаблюдения, работающие 24 часа в сутки, что повысит безопасность на этом участке», — доложил Анатолий Васильев.

 

 

Также главный инженер добавил, что в преддверии чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге город нуждается в новых гостиницах. После речи Анатолия Васильева от жителей дома обрушился шквал критики. Громче всех кричала жительница соседнего поселка Лариса Кучумова.  

 

«Не нужны нам никакие гостиницы! У нас вокруг их целая куча, рядом же аэропорт! И все эти гостиницы и общежития вечно пустуют. И парикмахерская нам тоже не нужна, у нас их полно, в каждом доме почти есть. А на этом участке гуляют мамы с детьми, с колясками. Да и вообще, кто сказал, что это здание красивое? Нам оно не нравится», — негодовала Лариса Кучумова.

 

Ее поддержал житель дома на Бахчиванджи, 1Б Павел Яковлев.

 

«Я опросил всех жителей нашего дома, 80% из них против этого строительства. Подписи я собрал, они у меня на руках. Добавлю к аргументам предыдущего спикера, что тень от пятиэтажного здания будет падать, как минимум, на окна квартир на первых трех этажах нашего дома», — отметил Павел Яковлев.

 

 

После всех выступлений ведущими слушаний было объявлено голосование. Всего в протоколе зафиксировали 35 участников. Результаты привели в шок жителей дома, которых на слушаниях было всего 5 и которые, конечно, были против проекта. Остальные 30 человек проголосовали «За».

 

«Кто все эти люди? Вы им заплатили и пригнали сюда только проголосовать? Они даже не выступали. И на нашем районе никого из них мы не видели», — кричали жители дома по Бахчиванджи.

 

Что интересно, никто из проголосовавших «За» не ответил на вопросы жильцов. Как объяснила секретарь общественных слушаний, для того, что бы голосовать, необходима только местная прописка. Никаких других требований нет.

 

«Мы считаем, что слушания проведены незаконно, мы не согласны с результатами голосования. «За» проголосовали подставные участники слушаний, которым заплатили. Будем решать, что делать дальше, так мы это не оставим», — на эмоциях журналистам заявили жильцы дома на Бахчиванджи, 1.

 

Отметим, что окончательное решение будет принято после нескольких этапов согласований, первым из которых стали публичные слушания. JustMedia.ru проследит за развитием ситуации.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»