«Крепкая пятерка за бюрократию». Депутат Альшевских раскритиковал «отписки» мэрии по поводу широкого обсуждения «транспортной реформы». СКАНЫ

«Крепкая пятерка за бюрократию». Депутат Альшевских раскритиковал «отписки» мэрии по поводу широкого обсуждения «транспортной реформы». СКАНЫ

301702

Автор новости: редакция JustMedia

Депутат Госдумы Андрей Альшевских обвинил мэрию Екатеринбурга в том, что там ответили «отписками» на его предложение провести референдум и широкое обсуждение транспортной реформы. По его словам, с разницей в пару дней он получил письма от мэра Евгения Ройзмана и заместителя сити-менеджера Сергея Тушина.

 

Напомним, ранее было объявлено, что новая маршрутная сеть, которая вызвала бурную реакцию горожан, будет внедрена не этим летом, как планировалось, а только в 2019 году. Решено было сначала провести ряд подготовительных мероприятий для успешного старта. 

 

«Я просил думу и администрацию в едином порыве инициировать местный референдум и узнать отношение населения к маршрутных изменениям. Но поскольку вопрос потерял актуальность, то стороны предпочли умолчать о своем отношении к инициативе», - заметил Андрей Альшевских.

 

Так, Сергей Тушин написал, что вопросы назначения референдумов находятся в ведении гордумы. В свою очередь, Евгений Ройзман вообще ничего не сказал о референдуме. Мэр только напомнил, что ранее ситуацию уже прокомментировал глава администрации города Александр Якоб.

 

«Вот что значит выждать месяцок, а не сразу «рубить с плеча», будто изначально знали, что все останется по-старому. Крепкая пятерка за бюрократию», - заявил Альшевских.

 

По его словам, для себя он сделал вывод: в следующий раз, если понадобится местный референдум, лучше сразу собирать инициативную группу.

 

«Ждать, что первые лица «серого дома» заинтересуются мнением горожан, бесполезно», - заключил депутат.

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»