Ко Дню города мэрия Екатеринбурга открывает современнейшую школу с конференц-залом, который не уступает ТЮЗу
28 июля 2016, 16:00

Ко Дню города мэрия Екатеринбурга открывает современнейшую школу с конференц-залом, который не уступает ТЮЗу

101620

Автор новости: редакция JustMedia

В День города в центре Екатеринбурга будут работать восемь открытых площадок. На площади 1905 года днем пройдет семейный праздник «Город детства», а вечером на сцену выйдут уральские рок-коллективы «Чайф» и «Сансара».

 

Улицу 8 Марта перекроют на участке с Ленина до Малышева для проведения мультигонки на мотоциклах через полосу препятствий.

 

«Такое мероприятие для любителей техники проводится в столице Урала впервые. Комитет по благоустройству переживал, как бы организаторы не повредили участок дороги, где не так давно завершился ремонт, но нас заверили, что дорожному покрытию ничего не угрожает», — рассказал в ходе сегодняшнего заседания оргкомитета по проведению Дня города замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

 

Октябрьскую площадь в дневные часы «захватит» «Праздник цветов», а вечером для молодых гостей торжества стартует VibeFest, хэдлайнерами которого станут российские исполнители «Би-2» и Burito.

 

В Историческом сквере пройдет традиционное торжество «Городская свадьба», а вечером состоится выступление молодой и перспективной группы N.E.V.A. Напомним, уральские музыканты стали финалистами телевизионного федерального проекта «Главная сцена» на телеканале Россия-1. Также в Историческом сквере запустят проект к 300-летию Екатеринбурга. В течение семи лет каждый район города будет презентовать себя, создавая в центре уральской столицы образ города-юбиляра.

 

На улице Пушкина будет представлена спортивная программа, здесь же дети и подростки смогут испытать себя и сдать нормы ГТО.

 

Вице-мэр Матвеев также рассказал, что в рамках празднования Дня города администрация подарит екатеринбуржцам новую школу, ледовую арену и отремонтированныйдетский сад.

 

«Сдаем школу №23 в Академическом, которую планировали закончить к 2017 году, но сдали работу с опережением графика. На сегодня в нее записались уже 1240 детей, и это не предел. Строительство школы обошлось городскому бюджету в один миллиард рублей. Она строилась по индивидуальному проекту и оснащена современным спортзалом, стадионом, бассейном, залами для гимнастики, фитнеса, хореографии, а также конференц-залом на 460 мест. Он не хуже, чем зал в ТЮЗе», — отметил Михаил Матвеев.

 

Также в городе откроют «Дацюк-арену» с участием «звезд» хоккея, детский сад №334 на Библиотечной, в котором завершился капремонт, и дополнительные площади в Центре куль туры «Верх-Исетский» на Шевелева,7.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»