«Хорошо, что хватило сил». «Автомобилист» в гостях разгромил подольский «Витязь»

101239

Автор новости: редакция JustMedia

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» разгромил подольский «Витязь» в матче регулярного первенства КХЛ со счетом 5:1. Результат игры был предрешен еще в первом периоде, в течение которого «шоферам» удалось отличиться трижды. Заброшенными шайбами отметились Степан Хрипунов, Артем Гареев и Алексей Михнов. После перерыва «Витязю» удалось сократить разницу в счете, но в заключительном игровом отрезке екатеринбуржцы провели еще две результативные атаки, которые завершили Анатолий Голышев и Егор Миловзоров.

После матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов признался, что переживал за функциональное состояние своих хоккеистов.

«Я благодарен ребятам за игру, ведь для нас это был пятый матч через день. Ребята отлично настроились, хорошо отыграли первый период. Хоть второй игровой отрезок и проиграли, но хорошо, что собрались в третьем периоде»,- рассказал Владимир Крикунов.

Благодаря победе «Автомобилист» продолжает замыкать тройку лидеров в конференции «Восток», отставая от лидирующего «Ак Барса» на 1 очко. Следующим соперником «шофером» станет «Сибирь», которая находится на 8 месте в турнирной таблице. Матч состоится 16 января в КРК «Уралец».