«Хочется, чтобы зрители нам помогли». Футболисты сборной России сегодня сыграют первый домашний матч после провального ЕВРО-2016

«Хочется, чтобы зрители нам помогли». Футболисты сборной России сегодня сыграют первый домашний матч после провального ЕВРО-2016

101512

Автор новости: редакция JustMedia

Сборная России по футболу готовиться сыграть свой второй матч в рамках подготовки к ЧМ-2018. Сегодня наша команда выйдет на поле стадиона «Локомотив» в Москве, где в товарищеской игре сразится с футболистами сборной Ганы.

 

Для наших игроков это первый матч на домашнем стадионе после провального чемпионата Европы по футболу-2016. Естественно, вопрос о давлении этот фактора на команду задали главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.  

«Мы играем под флагом страны. Вспоминать, что было, – незачем. Завтра новая игра с новым соперником. Мы настраиваемся в позитивном русле. Понятно, что хочется, чтобы наши зрители нам помогли», – говорит Черчесов.

 

Для Станислава Черчесова это всего лишь второй матч у руля национальной команды России, но многие футболисты уже отмечают высокий уровень этого специалиста. Среди них – и воспитанник нижнетагильского футбола Олег Шатов.

 

«Нас все устраивает. Мы в команде не закрепощены. У Черчесова интересный тренировочный процесс. Мы наигрываем определенные схемы. Много времени посвятили тактике. О сборной Ганы знаю, что на ЧМ-2010 она дошла до 1/4 финала. Многие игроки выступают в сильных европейских командах. А главный тренер Авраам Грант работал с «Челси». Но мы отталкиваемся только от своей игры», – отметил Олег Шатов.

 

Игра пройдет сегодня вечером на московском стадионе «Локомотив». Начало – в 19:00 по московскому времени.

 

Напомним, на прошлой неделе сборная России в Анталии сыграла товарищеский матч против сборной Турции. Игра завершилась нулевой ничьей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»