Харза, макак или друволаз. В Екатеринбургском зоопарке выбирают самую красивую обитательницу. ФОТО

Харза, макак или друволаз. В Екатеринбургском зоопарке выбирают самую красивую обитательницу. ФОТО

601438

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбургском зоопарк в преддверии 8 марта выбирают «Зоомисс – 2017». Сотрудники зоопарка отобрали претенденток на это звание среди прекраснейших своих обитательниц. В этом году на звание главной красавицы зоопарка будут претендовать следующие обитательницы зоопарка:

 

Львинохвостый макак Селена

 

Селена – умудрённая годами обезьяна, ей уже больше 20 лет. Она много раз радовала сотрудников зоопарка потомством и показывала себя как заботливая мать.

 

 

 

Львинохвостые макаки, или вандеру встречаются только в тропических лесах Юго-Западной Индии. Они любят жить в кронах деревьев, где находят себе фрукты для пропитания. В наши дни этот вид находится под угрозой исчезновения. Главная тому причина – исчезновения лесов, в которых эти красивые обезьяны могли бы жить.

 

Зеленокрылый ара Зара

 

 

Попугаи ара – одни из самых крупных попугаев. Они же и одни из самых верных. Ни лебеди, ни попугаи-неразлучники на самом деле не проявляют такой уж крепкой любви и без особых проблем находят себе пару вновь. А вот попугаи ара – другое дело. Это очень интеллектуальные птицы, а чем сильнее развит мозг, тем сложнее найти животному подходящую пару. Ну а при гибели одного из супругов другой будет очень грустить и может на всю оставшуюся жизнь остаться одиноким. Живут они, кстати, немало – в среднем 30-50 лет.

 

Харза Герда

 

Подвижная и активная Герда очень любопытна. Она следит за всем, что происходит вокруг её вольеры. Ярко рыжая шубка и веселая мордочка привлекают гостей зоопарка, но не надо обманываться внешностью – все протянутые к ней руки и пальцы Герда в первую очередь попробует на зуб.

 

 

 

В природе харза – сильный и свирепый хищник из семейства куньих. Все куницы отличаются удивительной силой и ловкостью. Но харзы удивляют своей сообразительностью. Они могут объединяться в небольшие стаи, чтобы поймать крупную добычу, например оленя кабаргу. При этом они берут добычу хитростью – выгоняют её на лед или загоняют в устроенную засаду.

 

Бахромчатая черепаха Хелиса

 

 

Бахромчатая черепаха или мата-мата – вечно улыбающаяся дама. Улыбка никогда не сходит с её лица. Но пусть её добродушное лицо не вводит вас в заблуждение. Эта черепаха очень хитра. За счет своего внешнего вида – длинных кожистых отростков на голове, она привлекает проплывающих мимо рыбешек. А затем открывает огромную пасть и просто втягивает их в рот целиком. А потом снова лежит с блаженной улыбкой на морде.

 

Священный древолаз Дендра

 

Посмотрите на яркий наряд Дендры. Она всеми силами показывает миру, что к ней лучше не лезть, ведь она ядовита. Впрочем, в условиях неволи этот яд теряется, а яркий цвет остается. Так что запоминайте - чтобы девушка подобрела надо ее приручить и правильно кормить.

 

 

Интересно, что дамы священного древолаза – любители хорошей музыки. Самцы поют им мелодичные «серенады» и только это может покорить сердце привередливой дамы.

 

Отдать свой голос за понравившуюся кандидатуру можно на официальном сайте Екатеринбургского зоопарка - www.ekazoo.ru в режиме онлайн до 6 марта.

 

Итоги голосования, станут известны 7 марта, в преддверии Международного женского дня. 8 марта всех юных гостей зоопарка ждут яркие и интересные мастер-классы, на которых можно будет сделать красивые подарки своим мамам и бабушкам.

 

ФОТО: Екатеринбургский зоопарк.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»