Избирком зарегистрировал Куйвашева в качестве кандидата на выборах губернатора. Но в отпуск он уйдет только после ИННОПРОМа
13 июня 2017, 00:00

Новости в тему

Избирком зарегистрировал Куйвашева в качестве кандидата на выборах губернатора. Но в отпуск он уйдет только после ИННОПРОМа

101304

Автор новости: редакция JustMedia

 

12 июня избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала Евгения Куйвашева в качестве кандидата на выборах губернатора Свердловской области. глава региона предоставил в облизбирком необходимые документы и получил удостоверение кандидата и разрешение на открытие избирательного счета.

 

Куйвашев отметил, что в предвыборный отпуск он обязательно уйдет в соответствии с действующим законодательством. Однако произойдет это не раньше середины июля.

 

«Сейчас нас ждут два события, требующего моего непосредственного участия в качестве руководителя региона: это ИННОПРОМ-2017, партнером которой станет Япония, и представление заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. После такого, как эти события состоятся, я намерен максимальное внимание уделять избирательной кампании. Впереди много работы над исполнением наказов уральцев, полученными мной в ходе поездок по городам Свердловской области. Это сейчас самое важное», – сказал глава региона.

 

Кроме того, Куйвашеву предстоит определиться с кандидатурами на пост сенаторов Совета Федерации. Всего от Свердловской области в Совфед войдет три человека. Как отметил врио губернатора, по двум кандидатам решение уже принято, по третьей кандидатуре идут консультации.

 

Напомним, 10 июня члены свердловского регионального отделения «Единой России» на XXXI партийной конференции выдвинули Куйвашева кандидатом на пост губернатора от партии власти. Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»