Из затопленных домов в Ирбите эвакуированы 18 человек
14 апреля 2016, 12:00

Новости в тему

Из затопленных домов в Ирбите эвакуированы 18 человек

401805

Автор новости: редакция JustMedia

Согласно последним данным гидропоста, которые получили сотрудники МЧС, уровень воды в реке Нице продолжает повышаться и составляет 734 см. Подтоплены 55 дворовых территорий, в десяти вода поступает в дома. На подтопленной территории проживает 92 человека, из них 8 детей. По состоянию на 22.00 13 апреля, с подтопленной территории были эвакуированы 18 человек. В пункте временного размещения — гостинице «Хост-Ница» остаются 8 человек, из них один ребенок, остальные жители уехали к родственникам.

Сотрудники МЧС оказали помощь жителям, проживающим на улице Северной. Спасатели подняли на чердак 10 мешков зерна и два мотоцикла. В ночное время сотрудники МЧС и полиции продолжат пешее и водное патрулирование. Мониторинг уровня воды ведется каждые 30 минут.

Обстановка находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области. Для ликвидации последствий подтопления задействованы 136 человек и 32 единицы техники, 9 плавсредств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»