Из-за угрозы эпидемии гриппа и ОРВИ из детских садов Екатеринбурга «высаживают» детей и отменяют массовые мероприятия. ДОКУМЕНТ

Из-за угрозы эпидемии гриппа и ОРВИ из детских садов Екатеринбурга «высаживают» детей и отменяют массовые мероприятия. ДОКУМЕНТ

301096

Автор новости: редакция JustMedia

 

Санврачи Екатеринбурга бьют тревогу – город стоит на пороге эпидемии гриппа и ОРВИ. Только за неделю с 12 по 18 марта зарегистрирован 17761 случай заболевания. Эпидпорог среди всех жителей города превышен в 1,5 раза, детей от 2 до 14 лет – в 1,4 раза, подростков старше 15 лет – на 19%.

 

По рекомендации управления Роспотребнадзора департамент образования администрации Екатеринбурга разослал в детские сады служебные записки с требованием отменить все массовые мероприятия в закрытых помещениях, временно прекратить работу платных кружков и секций и отказывать в приеме детей, у которых не поставлены прививки от гриппа. Документ оказался в распоряжении редакции JustMedia.ru.

 

Запрет будет действовать до особых указаний Роспотребнадзора. О том, как складывается сегодня ситуация с гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге, узнать пока не удалось. Пресс-секретарь ведомства находится в отпуске, а на запрос JuastMedia.ru эпидемиологи оперативно ответить не смогли.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»