Из-за серьезного ДТП с пострадавшими на 8 Марта в час пик встали трамваи. ФОТО
8 июля 2017, 00:00

Из-за серьезного ДТП с пострадавшими на 8 Марта в час пик встали трамваи. ФОТО

1101859

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта – Фурманова нарушение ПДД одним из участников дорожного движения привело к остановке трамваев. ВАЗ-2114, пытавшийся проскочить на красный, протаранил Renault Captur и встал на трамвайных путях.

 

По словам очевидцев, ДТП произошло7 июля в 19:55. ВАЗ, ехавший по 8 Марта со стороны южного автовокзала, пытался проскочить перекресток на мигающий зеленый. Молодой водитель пояснил, что, поняв, что он не успевает проехать на зеленый, выжал тормоз, отчего машину на мокрой дороге понесло юзом, и она протаранила Renault Captur, ехавший по Фурманова в сторону Московской.

 

Пассажирка ВАЗа – супруга водителя – ударилась головой. Кроме того, она пожаловалась на боль в груди. Семилетняя девочка – пассажирка кроссовера – пожаловалась на боль в спине. Обеих увезли на скорой в медучреждения. Пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, девочка ехала в детском кресле.

 

Водитель ВАЗа вину признал. Тем не менее, пока инспекторы ГИБДД оформляли ДТП, движение трамваев было заблокировано. По словам очевидцев, вагоны стояли до самого цирка.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»