Из-за морозов свердловская ГИБДД перешла на усиленный режим патрулирования трасс
22 января 2018, 12:00

Новости в тему

Из-за морозов свердловская ГИБДД перешла на усиленный режим патрулирования трасс

101047

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области в ближайшие дни возможно ухудшение погодных условий и снижение температур. В связи с этим экипажи ДПС переходят на режим постоянного патрулирования загородных трасс региона, чтобы оказывать помощь участникам дорожного движения, сообщает отделение по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. 

 

Так, вчера на трассах Свердловской области произошли три ДТП, в которых погибли 4 человека, в том числе 1 ребенок. При выяснении обстоятельств аварий установлено, что обледенение проезжей части, сильный ветер и местами выпавший снег стали сопутствующими дорожно-транспортным происшествиям факторами.

 

Было принято решение, что патрульные машины с включенными проблесковыми маяками будут сопровождать колонны автотранспорта на наиболее затрудненных участках автодорог. Особое внимание будет уделено транспорту, занимающемуся пассажирскими перевозками, в том числе детскими.

 

Госавтоинспекция Свердловской области обращается с просьбой ко всем водителям, передвигающимся по трассам и автодорогам Свердловской области, при обнаружении автомобилей, стоящих с включенной «аварийной» сигнализацией, сообщить об этом либо по телефону 112, либо в дежурную часть УГИБДД Свердловской области (343) 2697-700, для оперативного выезда экипажей ДПС к месту происшествия.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»