Из-за ЧП в Иркутской области свердловское МЧС объявило войну незаконным ледовым переправам
15 января 2018, 12:00

Новости в тему

Из-за ЧП в Иркутской области свердловское МЧС объявило войну незаконным ледовым переправам

101077

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловское МЧС объявило войну несанкционированным ледовым переправам призывает все надзорные ведомства – от прокуратуры до природоохранных организаций - объединить усилия в этом направлении. Поводом к такому решению стало происшествие на минувшей неделе в одном из отдаленных районов Иркутской области, где провалились под лед реке Лена сразу два большегрузных автомобиля – бензовоз и автокран. Случай произошел на несанкционированной ледовой переправе, которую одно из промышленных предприятий использует для своих нужд.

 

При подробном разбирательстве выяснилось, что эта промышленная речная дорога работает каждую зиму, но, как показала жизнь, до поры до времени. Благо, обошлось без жертв. Очевидным стал и тот факт, что подобных самодельных переправ только на одной Лене десятки.

 

«Несанкционированная переправа всегда представляет угрозу жизни человека. Жаль, что местные власти недооценивают эту опасность, не принимают должных мер к обустройству переправ надлежащим образом и лояльно относятся к нарушителям. Мы вынуждены констатировать, что такая ситуация не только в Иркутской области, а повсеместно, практически в каждом регионе», - прокомментировал случай заместитель начальника СРЦ МЧС России генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев.

 

Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области МЧС выявил три незаконные ледовые переправы. Три из них на реке Уфа в Красноуфимском округе, одна - на Верх-Нейвинском пруду. Надзорное ведомство потребовало от местных властей ликвидировать опасные для жизни людей объекты до 23 января.

 

ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»