Из-за блокировки Telegram свердловские чиновники и эксперты перевели «Умный регион» в WhatsApp

Из-за блокировки Telegram свердловские чиновники и эксперты перевели «Умный регион» в WhatsApp

101115

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области из-за блокировки Telegram, межедомственная рабочая группа, занимающаяся развитием IT-технологий в регионе и разработкой концепции «Умный регион», перешла в WhatsApp. Об этом на Совете глав заявил первый замгубернатора Свердловской области Владимир Тунгусов.

 

«У нас прошло 9 заседаний в формате мозгового штурма. Для оперативного обсуждения вопросов использовался тогда еще не запрещенный мессенджер Telegram. После общение продолжилось в WhatsApp», – уточнил он.

 

Проект «Умный регион» Тунгусов предложил вынести на общественное обсуждение. Реализацию концепции будут рассматривать на каждом заседании Совета глав.

 

Напомни, по решению суда 16 апреля Роскомнадзор блокировать доступ к Telegram в России. Роскомнадзор требовал блокировки Telegram из-за отказа предоставит ФСБ ключи шифрования. 13 апреля судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора о его блокировке в России. В решении суда прозвучала формулировка – исполнить немедленно. 

 

В разговоре с корреспондентом JustMedia.ru эксперты признавали,что страна потеряла площадку,дающую возможность обсуждать общественные и политические вопросы.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»