Готовить волонтеров для «Лыжни России-2017» будет Иван Алыпов
31 января 2017, 12:00

Новости в тему

Готовить волонтеров для «Лыжни России-2017» будет Иван Алыпов

101511

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Свердловской области продолжается набор волонтеров на участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017», которая состоится в Екатеринбурге 11 февраля на площадке Екатеринбург-ЭКСПО.

 

По словам директора волонтерского центра Свердловской области Александра Антимонова, для участия в организации мероприятия будет подготовлено более 200 волонтеров. Заявку на участие в волонтерской программе может подать любой желающий на информационном портале волонтерского центра Свердловской области по адресу volural.ru.

 

«Активисты волонтерского центра Свердловской области ежегодно помогают в организации и проведении массового забега. В этот раз волонтеры возьмут на себя функции регистрации участников, навигации на площадке, организуют работу стартовых и финишных ворот», – отметил Александр Антимонов.

 

По его словам, после проведения «Лыжни России-2017» один из организаторов этого мероприятия – Иван Алыпов, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2006 года – проведет открытую тренировку для волонтеров мероприятия. Чемпион научит волонтеров правильной технике катания и расскажет о своей спортивной карьере.

 

«Участие в таких масштабных и массовых мероприятиях как «Лыжня России» – это уникальная возможность проявить себя для новичков волонтерского движения Свердловской области и отличный шанс отточить свое профессиональное мастерство для тех, кто уже давно является нашим активистом», – сказал директор волонтерского центра.

 

Как сообщалось ранее, дистанция ежегодной массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017» в Екатеринбурге составит 2018 метров и будет символизировать год проведения в России игр Чемпионата Мира по футболу.

 

Подготовка к мероприятию в регионе уже началась. На площадке Екатеринбург-ЭКСПО оформляется трасса. Для этого используется специальная техника. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию.

 

Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО, также целый день, начиная с 10.00, от станции метро Ботаническая будут ходить комфортные шаттлы. Призовой фонд «Лыжни России» в Екатеринбурге – 2 млн рублей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»