Госавтоиспекция разыскивает водителя тягача, который раздавил на Пермском тракте мотоциклиста
24 августа 2017, 12:00

Госавтоиспекция разыскивает водителя тягача, который раздавил на Пермском тракте мотоциклиста

301686

Автор новости: редакция JustMedia

На 320 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель фуры насмерть сбил 26-летнего мотоциклиста. После наезда водитель грузовика скрылся. В данный момент сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев происшествия и водителя, совершившего наезд.

 

Как сообщили в отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, минувшей ночью в 01.50 неустановленный водитель, предположительно, управляющий тягачом «Ман» с полуприцепом «Тонар», двигаясь со стороны Екатеринбурга. Поворачивая налево сторону Дегтярска, столкнулся с мотоциклом Honda под управлением молодого человека 1991 года рождения.

 

 

 

Мотоцикл двигался в попутном направлении. Водитель грузового автомобиля в нарушение требований дорожных знаков и разметки совершал левый поворот.

 

От удара водителя мотоцикла отбросило на асфальт, а мотоцикл отлетел в кювет. Мужчина скончался на месте происшествия.

 

Виновник дорожно-транспортного происшествия скрылся.

 

Установлено, что водитель мотоцикла всего 1 день назад получил водительское удостоверение категории «А», мотоцикл на регистрационном учете на состоит. Также известно, что вместе с мотоциклистом были еще двое друзей на таких же транспортных средствах. Кроме этого, есть информация, что кабина грузового автомобиля белого цвета, а полуприцеп – красного.

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОМВД России по Первоуральску полковника полиции Олега Грехова.

 

 

 

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск водителя большегруза и установление всех обстоятельств произошедшего.

 

По факту ДТП со смертельным исходом будет проведено следствие.

 

Госавтоинспекция Свердловской области общается к возможным очевидцам данного ДТП, а также к лицам, располагающим информацией о месте нахождения водителя, совершившего ДТП, и его транспортного средства, информацию можно сообщить по телефону дежурной части (343)269-77-00. Конфиденциальность гарантируется. 

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»