Гордон раскритиковал Куйвашева в прямом эфире за проблемы в социальной сфере

Гордон раскритиковал Куйвашева в прямом эфире за проблемы в социальной сфере

101754

Автор новости: редакция JustMedia

Телеведущий Александр Гордон подверг резкой критике свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Программа «Мужское/женское» на Первом канале посвятила целый выпуск скандальному дому старчества, обнаруженному в Екатеринбурге.

 

Приют для стариков, основанный бывшим православным священником Андреем Новожиловым, в котором издеваются над людьми, морят их голодом и содержат в нечеловеческих условиях, по мнению Гордона – результат бездействия губернатора Куйвашева.

 

«Хочу обратиться к свердловскому губернатору. Сказав, что это беспредел, я ничего не скажу. Я хочу, чтобы вы лично проконтролировали судьбу этих людей из приюта. Теперь это дело лично ваше. Это ваша епархия. Вы губернатор Свердловской области!» - заявил Александр Гордон в эфире главного кремлевского телеканала.

 

Напомним, это не первый скандал в социальной сфере, ответственность за который лежит на Куйвашеве. Недавно в федеральную повестку попал дом-интернат на Ляпустина, в котором санитары издевались над воспитанниками, а недавно погибла 8-летняя воспитанница.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»