ГИБДД за два часа рейда пресекла более 20 нарушений ПДД, совершенных таксистами
22 июня 2017, 16:00

ГИБДД за два часа рейда пресекла более 20 нарушений ПДД, совершенных таксистами

101267

Автор новости: редакция JustMedia

 

ГИБДД Екатеринбурга подвела итоги рейда, проведенного после ДТП с участием автомобиля с логотипом «Яндекс.Такси». Всего за два часа инспекторы выявили более 20 нарушений ПДД, допущенных таксистами.

 

В ходе рейда 22 водителя были привлечены к административной ответственности. Выявлялись такие нарушения, как неиспользование ремней безопасности, перевозка детей без детских кресел, отсутствие путевых листов, а также других разрешительных документов для перевозки пассажиров легковым такси.

 

Руководителям предприятий, чьи водители допустили нарушения действующего законодательства при перевозке пассажиров, будут выданы представления об устранении нарушений.

 

Рейды будут проходить на территории Свердловской области ежедневно.

 

Проведение подобных мероприятий вызвано участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий по вине водителей такси или с их участием.

 

Напомним, накануне, 20 июня 2017 года, в 06:40 минут на 32 км федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень 25-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris с логотипом «Яндекс.Такси», двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, не справился с управлением, съехал в кювет и несколько раз перевернулся. В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки и переломом позвоночника госпитализирован в МСЧ-32 Заречного.

 

При проведении процедуры освидетельствования у водителя было установлено алкогольное опьянение. Составлены административные материалы. Водителя ждет лишение права управления и крупный штраф.

 

Сам водитель - житель Заречного - пояснил, что накануне с 18 до 23 часов выпил около 3 литров пива, а в два часа ночи поехал в Екатеринбург, чтобы таксовать. В шесть часов утра он уже возвращался обратно в Заречный.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»