ФПСО проведет вебинар по возможностям применения профсоюзами Big Data
2 октября 2017, 16:00

Новости в тему

ФПСО проведет вебинар по возможностям применения профсоюзами Big Data

101312

Автор новости: редакция JustMedia

ФПСО проведет вебинар по возможностям применения профсоюзами технологий обработки Big Data.  Мероприятие состоится в четверг, 19 октября.

 

«Это будет первый из трех вебинаров по данной теме, - отмечает председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, являющийся инициатором практического применения возможностей использования бигдата в профсоюзной работе. – Вебинары бесплатные для профсоюзного актива, и проводятся в продолжение дискуссии о применении компьютерных технологий в профсоюзной деятельности, проходившей на Международном форуме «Инновации в профсоюзах 2017». Кстати, вести обучение будет приглашенный независимый эксперт, выступавший на форуме. Участники смогут задать вопросы ведущему, а также непосредственно в ходе вебинара попрактиковаться работе с данными».

 

Напомним, что на этом форуме оценку инициативе лидера свердловских профсоюзов дал и секретарь Федерации независимых профсоюзов России по информационной политике, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков:

 

«Тема очень актуальна: возможно, это более радикальный прорыв для профдвижения, чем тактическое усовершенствование отдельных новшеств в профсоюзной работе, в смысле перевода профсоюзной системы в целом на новый технологический уровень. На выходе все мы можем получить не только анализ поведения и позиций действующих членов профсоюзов, но и сформировать предложения профорганизаций на запросы потенциальных членов профсоюзов».

 

Актуальность данной темы для профсоюзов обусловлена, как минимум, необходимостью поддержания паритета с бизнесом, который активно применяет технологии Big Data, уверен руководитель департамента развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Свердловской области Василий Деркач.

 

Вебинар начнется в 11.00 по местному времени (09.00 по мск.) и продлится 2 часа. Для участия в вебинаре необходимо до 14 октября зарегистрироваться по ссылке.  

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»