ФПСО и СвЖД создали мобильное приложение, в котором можно узнать все о льготах железнодорожникам
17 января 2017, 16:00

Новости в тему

ФПСО и СвЖД создали мобильное приложение, в котором можно узнать все о льготах железнодорожникам

101481

Автор новости: редакция JustMedia

 

На СвЖД внедряют интерактивный Справочник на базе ОС Android по информированию работников о новом коллективном договоре. Очередной колдоговор между профсоюзом и руководством ОАО «РЖД» заключен на 2017-2019 годы. Автором проекта интерактивного Справочника о возможностях в получении льгот, гарантий и компенсаций в соответствии с колдоговором стал начальник сектора соцразвития и соревнования службы управления персоналом Свердловской дирекции инфраструктуры Антон Комков. А воплотил идею в мобильном приложении геофизик центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры Свердловской дирекции инфраструктуры Андрей Кичигин.

 

«Мы ставили перед собой задачу разработать интерактивный консультационный справочник на базе Android и разместить его для массового скачивания в Play Market, - рассказывает Антон Комков. - Установив приложение и заполнив обязательные поля с информацией о себе в открывшемся меню, работник по принципу «кафетерия» может ознакомиться с интересующим его разделом. Это может быть проезд железнодорожным транспортом, обеспечение бытовым топливом, компенсация занятий спортом или оздоровление и т. д.»

 

По словам Андрея Кичигина, с 26 декабря 2016 года по 11 января 2017 года приложение скачали уже 328 железнодорожников.

 

«Теперь благодаря этому справочнику в любой момент всю необходимую информацию можно иметь под рукой, - отмечает практическую функциональность разработки председатель Дорпрофсож на СвЖД Анатолий Гаращенко. - Уверен, что и работникам дирекции инфраструктуры, а в будущем - и всей дороги это приложение будет крайне полезно».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»