«Фонд потерял четыре никчемные буквы – Ж, Е, Н и Я». Глава «Города без наркотиков» Кабанов снова поругался с мэром Ройзманом
11 апреля 2017, 20:00

Новости в тему

«Фонд потерял четыре никчемные буквы – Ж, Е, Н и Я». Глава «Города без наркотиков» Кабанов снова поругался с мэром Ройзманом

101331

Автор новости: редакция JustMedia

Основатели известного фонда «Город без наркотиков» снова перессорились. Причиной стало задержание в Верхней Пышме волонтера данной организации со 140 граммами гашиша. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поспешил напомнить, что уже с 2014 года не имеет никакого отношения к фонду. В свою очередь, нынешний руководитель «Города без наркотиков» Андрей Кабанов назвал главу уральской столицы циником и мошенником, добавив, что из фонда мэр не сам ушел, а его выгнали.

 

«Жаль, что фонд потерял имя и перестал быть народным движением», - прокомментировал задержание волонтера Ройзман.

 

Это вызвало гнев у Андрея Кабанова, который написал большой текст на своей странице в Facebook. По его словам, мэр Екатеринбурга сам развалил фонд.

 

«Фонд потерял не имя, а четыре никчемные буквы – Ж, Е, Н и Я. Эти четыре буквы остались должны парням, которые на них работали, более 300 тысяч рублей, но на прощание вяло промямлили: «Всем жму руку». Эти буквы оставили фонду миллионную задолженность за аренду здания, хотя средства на ее погашение были пожертвованы и исчезли без следа», - написал Кабанов.

 

Возмутили слова Ройзмана и бывшего вице-президента фонда Евгения Маленкина. Он напомнил главе Екатеринбурга, что именно благодаря «Городу без наркотиков» он приобрел доверие людей.

 

«Если ты участвовал в создании фонда, вкладывал всего себя 15 лет, то одним постом не получиться отъехать. Ты будешь причастен к фонду всю жизнь. Ты и сам это знаешь», - обратился к мэру Маленкин.

 

Бывший вице-президент признал, что история с волонтером, действительно, нехорошая, но работа должна быть продолжена. 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»