Евгений Куйвашев: «Снесем башню и начнем строить ледовую арену»
24 июля 2017, 12:00

Евгений Куйвашев: «Снесем башню и начнем строить ледовую арену»

201196

Автор новости: редакция JustMedia

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал вычеркнуть из Книги рекордов Гиннесса самый высокий недострой в мире. Глава региона заявил о том, что в данный момент разрабатывается проект сноса екатеринбургской телебашни, пишет Znak.com.

 

«Башне 40 лет. Там уже по требованиям безопасности нужно ее сносить. Когда это точно произойдет, сказать не могу, проект разрабатывается. Башню снесем и начнем строить ледовую арену», - сказал Евгений Куйвашев.

 

 

 

Напомним, Свердловская область приобрела телебашню за 500 млн рублей. В стоимость также вошел земельный участок под объектом общей площадью 46 тысяч 822 кв метра. В феврале 2017 года объект планировали приватизировать и выставить на торги. Первоначальная сумма лота должна была составить 640 млн рублей 840 тысяч 419 рублей. Однако в апреле недострой решили не приватизировать. 

 

В итоге было принято решение передать законсервированную башню и землю под ней в собственность АО «Ледовая арена», которое подконтрольно УГМК. На участке планируется разместить ледовую арену на 15 тысяч зрителей.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»