Евгений Куйвашев презентует заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 на Международном бюро выставок в Париже

Евгений Куйвашев презентует заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 на Международном бюро выставок в Париже

101318

Автор новости: редакция JustMedia

В среду, 14 июня, на 161 сессии Генассамблеи Международного бюро выставок в Париже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в презентации российской заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

 

Вместе с губернатором Свердловской области заявку Российской Федерации представят старший вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александр Чернов. Также в рамках визита в Париж Евгений Куйвашев планирует встретиться с заместителем Генсекретаря МБВ Димитрием Керкентзесом и с чрезвычайным и полномочным послом РФ во Франции Александром Орловым.

 

Напомним, главные конкуренты Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 – Париж, Осака и Баку. Если столице Среднего Урала удастся победить, то выставка пройдет с мая по ноябрь 2025 года, ее тема – «Преобразуя наш мир: доступные инновации – для наших детей и будущих поколений». В данный момент в Екатеринбурге уже создан заявочный комитет ЭКСПО-2025.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»