«Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам»… Куйвашев пригласил Михалкова в Ельцин-центр
12 декабря 2016, 12:00

Новости в тему

«Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам»… Куйвашев пригласил Михалкова в Ельцин-центр

201397

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пригласил режиссера Никиту Михалкова на экскурсию в Ельцин-центр. По мнению главы региона, нельзя критиковать что-то, ни разу там не побывав. Свое приглашение Куйвашев опубликовал в Instagram.

 

«Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по Ельцин-Центру, вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес. Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени», - написал Куйвашев.

 

По словам губернатора, с момента открытия Ельцин-центр стал очень популярен.

 

«Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!» - закончил Куйвашев.

 

 

Часть подписчиков согласилась с позицией автора поста. Так, пользователь anton12122 напоминает, что эпоха Ельцина была эпохой перерождения, а «роды - это практически всегда больно».

 

«Мыслящий человек, в Екатеринбурге или в Москве, неважно, должен понимать, воспитание поколения - дело «настоящее», но без понимания и объективной оценки прошлого никакого настоящего, тем более, будущего не может быть...» - написал пользователь.

 

Другие считают, что политика Ельцина привела к развалу СССР, лихим 90-м, нищете, терроризму, войнам в Чечне и многому другому. По их мнению, устанавливать «мавзолей» такому человеку, тем более на деньги налогоплательщиков, нельзя. Часть пользователей упрекнула губернатора в том, что он далек от народа и, по-прежнему, чужой для уральцев.

 

Напомним, 9 декабря Никита Михалков на парламентских слушаниях в Совете Федерации раскритиковал деятельность Ельцин-центра за то, что его сотрудники дают необъективную историческую оценку эпохе первого Президента, тем самым каждый день разрушая национальное самосознание сотен посещающих его детей.

 

Пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова завила, что Михалков у них ни разу не был, сам режиссер позднее это подтвердил. А вдова первого Президента Наина Ельцина упрекнула Михалкова в лицемерии, заявив, что 20 лет назад он активно поддерживал Бориса Ельцина на выборах Президента РФ. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»