ЕР собирается обновиться за счет беспартийных
18 апреля 2016, 20:00

Новости в тему

ЕР собирается обновиться за счет беспартийных

401715

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловское региональное отделение партии «Единая Россия» подвело черту под списком потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы. В праймериз будут участвовать 82 человека по семи одномандатным избирательным округам и по списку.

 

 

По словам лидера свердловских единороссов Виктора Шептия, партия власти будет обновлена. Этот факт подтверждает участие в праймериз большого количества беспартийных новичков, которых насчитывается 43% от общего числа подавших документы. Еще 32% — люди, состоящие в партии, оставшиеся 7% — ее сторонники.

 

 

По данным ЕР, доминирующую группу участников формируют представители малого и среднего бизнеса — 18 человек, на втором месте — общественники — 10 человек. В список также попали пенсионеры, военнослужащие, сотрудники СМИ и даже безработные.

 

 

В регионе будут созданы 497 счетных участков, на которых будут трудиться 2284 члена счетной комиссии. Работа по договорам аренды участков фактически завершена. Из 36 сессий-дебатов прошли уже 11.

 

Финансирование праймериз ведется в соответствии с законом о политических партиях, заявил Виктор Шептий, однако потраченные суммы озвучивать не стал, но добавил, что партии хватает членских взносов и она отчитывается за свои расходы перед Минюстом.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»