Эксперты: «Рубль сохранит свои позиции в ближайшие дни»
19 декабря 2016, 16:00

Эксперты: «Рубль сохранит свои позиции в ближайшие дни»

101339

Автор новости: редакция JustMedia

Экономисты предсказывают спокойную неделю для рубля и нефти. Нефть марки Brent закрепилась на уровне 55 долларов за баррель. Как отмечают аналитики, рынок все еще отрабатывает идею о сокращении добычи и пока даже не обращает внимание на увеличение буровых установок в США на 13 единица, а также на рост добычи почти до 8,8 млн баррелей в сутки.

 

«Повышению нефти способствует и естественный откат доллара вниз после безудержного роста. По Brent текущим сопротивлением выступает уровень 56 долларов за баррель. В случае преодоления его вверх возможен вновь штурм до 57 долларов. Однако вероятно, что пока основные драйверы учтены в ценах. И близость рождественских праздников, закрытия годовых позиций не располагает на прорыв максимумов. Очевидно, диапазон 53-57 долларов сохранится до конца года. Дальнейшие же движения будут зависеть от выполнения соглашения о сокращении добычи и динамики производства в США, а также от спроса, прежде всего со стороны азиатских стран», — говорит аналитик ГК TeleTrade Марк Гойхман.

 

Аналогична ситуация, по мнению эксперта, сложилась и для доллара.

 

«Пара доллар/рубль тестирует снизу уровень 62,2 рублей за доллар. Повышенный спрос на доллары в конце года на внешние выплаты может быть компенсирован налоговым периодом и стабилизацией нефти выше 55 долларов. Поэтому есть вероятность сохранения диапазона 61-61 руб. в ближайшее время», — прогнозирует аналитик.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»