Экс-глава Верх-Исетского района получил реальный срок

Экс-глава Верх-Исетского района получил реальный срок

101329

Автор новости: редакция JustMedia

 

Верх-Исетский суд Екатеринбурга признал экс-главу Верх-Исетского района Александра Бреденко виновным в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Чиновник отправился из зала суда в колонию общего режима, в которой проведет три года. Такой вердикт вынесла судья Екатерина Шопоняк, ранее приговорившая к условному сроку блогера Руслана Соколовского.

 

Кроме изоляции от общества Бреденко запрещено в течение трех лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.

 

Напомним, днем 21 февраля 2017 года Бреденко, находясь в своем служебном кабинете в районной администрации на улице Московской, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 150 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось за покровительство в ходе контроля за исполнением муниципального контракта по санитарному обслуживанию района, который бизнесмен заключил с администрацией.

 

После получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, проводившими оперативное мероприятие по изобличению получателя взятки.

 

Во время допроса и на суде Бреденко утверждал, что деньги предназначались не ему, а были «спонсорской помощью празднования 8 Марта в ДК «Верх-Исетский».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»