Экс-глава свердловского минздрава обличил производителей поливитаминов
5 октября 2017, 16:00

Экс-глава свердловского минздрава обличил производителей поливитаминов

101285

Автор новости: редакция JustMedia

 

Поливитамины, который сегодня активно рекламируются в России и присутствуют в большом ассортименте в каждой аптеке, на самом деле приносят больше вреда, чем пользы. Об этом сообщил сегодня бывший министр Свердловской области, директор «УГМК-Здоровье» Михаил Скляр. Он посвятил проблеме поддержки работы организма витаминами большой пост в Facebook.

 

«Мы как-то все привыкли, что нам точно чего-то не хватает, и мы точно чего-то недополучаем, поэтому надо «на всякий случай» выпить мультивитаминную таблетку. Но пользы в ней нет, а вреда предостаточно. Вред - это свободные радикалы, которые обладают канцерогенным действием - то есть повышают риск возникновения рака. Европейские врачи уже давно не рекомендуют пациентам принимать поливитамины. Но фармацевтические компании выпускают их в огромном количестве с целью получения коммерческой выгоды», - написал он.

 

 

Вместо мультивитаминов Михаил Скляр предлагает сдать кровь на анализ на витамин ы, и выяснить, каких конкретно веществ не хватает организму. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»