Екатеринбуржцу, который душил девочку на площади 1905 года, грозит 2 года тюрьмы
16 февраля 2017, 12:00

Новости в тему

Екатеринбуржцу, который душил девочку на площади 1905 года, грозит 2 года тюрьмы

101654

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге на остановке «Площадь 1905 года» пьяный мужчина набросился на 16-летнюю девочку и пытался ее задушить. Злоумышленника задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело. За совершенное нападавшему грозит до 2-х лет лишения свободы.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: в среду, 15 февраля, около 18.00 в дежурную часть отдела полиции №5 от горожан поступила информация о гражданине, который на остановке толкал и хватал руками за шею девочку. Незамедлительно на место прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка задержали пьяного местного жителя 1970 года рождения, ранее не судимого.

 

«В ходе дознания установлено, что мужчина нанес побои девочке 2000 года рождения из хулиганских побуждений. Пояснить причину столь жестокого поступка задержанный не смог. В отношении него возбуждены административное производство за появление в общественном месте в состоянии опьянения и уголовное дело, предусмотренное статей 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений)», — отметили УМВД. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»