Екатеринбуржец убил отца за новую куртку
2 июня 2016, 12:00

Новости в тему

Екатеринбуржец убил отца за новую куртку

102071

Автор новости: редакция JustMedia

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

По данным следствия, преступления было совершено 6 апреля 2016 года в одной из квартир дома по улице Ракетной. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего 55-летнего отца. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

 

Установлено, что причиной ссоры, закончившейся трагически, стала новая куртка подозреваемого, которую его отец примерил без спроса. 

«Незадолго до описываемых событий обвиняемый получил расчет за свою работу вахтовым методом. На полученные деньги он купил новую куртку и туфли. Эту куртку и надел его. Поскольку и ранее отношения между родственниками были натянутыми, злоумышленник возмутился и стал избивать своего родителя. Полученные потерпевшим повреждения оказались не совместимыми с жизнью»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»