Екатеринбурженка отсудила у строителей теплотрассы за гибель мужа более 750 тысяч рублей

Екатеринбурженка отсудила у строителей теплотрассы за гибель мужа более 750 тысяч рублей

101268

Автор новости: редакция JustMedia

Жительница Екатеринбурга отсудили у строителей теплотрассы за смерть мужа около 450 тысяч рублей. Еще 300 тысяч рублей, а также ежемесячные компенсации до окончания университета будет выплачены дочери погибшего.  

 

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, в сентябре 2014 года муж екатеринбурженки Ксении разбился насмерть, опрокинувшись ночью на снегоболотоходе в траншею теплотрассы глубиной 2,5 метра на улице Академика Вонсовского. Траншея была выкопана под последующую укладку железобетонных лотков для труб. Однако об ограждении углубления, установке временных дорожных знаков и сигнального освещения рабочие не позаботились. Стоит отметить, что мужчина был пьян и нарушил ПДД.

 

На момент гибели супруга женщина была беременна. Оправившись от горя, Ксения обратилась в суд с иском в своих интересах и интересах малолетней дочери к «Управление инженерных работ» о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, расходов на погребение и компенсации морального вреда.

 

Ленинский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил требования истицы. «Управлению инженерных работ» предстоит выплатить истице 442 193 рубля, из них 300 000 рублей – компенсация морального вреда, 127 256 рублей – компенсация вреда в связи со смертью кормильца за период с 06.02.2015 по 17.09.2016, 6 778 рублей – ежемесячная компенсация вреда в связи со смертью кормильца за период с 17.04.2016 по 17.04.2018, 159 рублей – оплата почтовых услуг и 8 000 рублей – оплата услуг представителя.

 

Кроме того, организация должна выплатить в пользу малолетней дочери погибшего 300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также суд обязал ежемесячно выплачивать ей компенсацию по потере кормильца в размере 3389 рублей до достижения ребенком совершеннолетия. В случае если после окончания школы дочь погибшего будет учиться очно, – до получения образования, но не более чем до 23 лет. Сумма ежемесячной компенсации рассчитывалась исходя из официального дохода погибшего в пересчете на каждого члена семьи.

 

Кроме прочего, фирме предстоит оплатить госпошлину 4945 рублей.

 

Представители ответчика не согласились с решением районного суда и обжаловали его в Свердловском областном суде. Однако апелляционная инстанция признала его законным.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»