Екатеринбургские школьники-виртуозы открыли концерт в честь юбилея Москвы в составе «Онлайн-бэнда Поколения М»
27 сентября 2017, 16:00

Екатеринбургские школьники-виртуозы открыли концерт в честь юбилея Москвы в составе «Онлайн-бэнда Поколения М»

201387

Автор новости: редакция JustMedia

 

Юные жители уральской столицы Аревик Галстян и Никита Воронин открыли праздничный концерт к 870-летию Москвы на площадке в центре столицы. Финалисты музыкального направления благотворительного проекта МТС «Поколение М» исполнили песню «Родина» в составе «Онлайн-бэнда» — первой в стране молодежной группы, собранной через интернет. Вокалистом команды стала артистка продюсерского центра «Эколь» Даша Волосевич, чьи видео набирают миллионы просмотров на Youtube.

 

Посмотреть праздничный концерт в Москве собрались несколько тысяч москвичей и гостей столицы. Вместе бас-гитаристкой Аревик и ударником Никитой на сцене праздничного концерта «зажгли» и другие победители музыкального направления третьего сезона «Поколение М»: гитарист Тимофей Григорович из Челябинска, клавишница Ирина Баженова из Санкт-Петербурга и гитарист Руслан Кузьмин из Краснодарского края.

 

Нынешнее выступление в столице — уже второе для Аревик и Никиты в составе «Онлайн бэнда» благодаря победе в «Поколении М». В июне 2017 года в качестве награды за первое место в музыкальном конкурсе проекта ребята отыграли на концерте «Super Дети «Поколения М» в Москве. Буквально за три дня победители конкурса из разных регионов страны смогли освоить разноплановый репертуар. Выступление молодых екатеринбуржцев не осталось незамеченным, и следующим шагом в его музыкальной карьере стало приглашение на юбилей столицы.

 

«В этот раз мы подготовили песню к концерту буквально за два дня благодаря мастерству наших наставников. Получилось здорово», — рассказала Аревик Галстян.

 

«Просто в голове не умещается, что мы выступили на дне города Москвы!», — поделился впечатлениями Никита Воронин.

 

«Участники «Онлайн-бэнда» еще каких-то полгода назад не знали друг друга, а сегодня, благодаря системе творческих лифтов «Поколения М», они «зажигают» на крупнейших музыкальных площадках столицы. Несмотря на то, что ребята впервые участвовали в таком крупном официальном мероприятии, их выступление стало одним из самых ярких и драйвовых во всей концертной программе», — отметила руководитель благотворительных программ МТС, лидер проекта «Поколение М» Екатерина Филатова.

 

Итогом выступления «Онлайн бэнда» в Москве станет профессиональный клип, который поклонники музыкальной группы этой осенью смогут найти в паблике проекта «Поколение М».

 

О проекте «Поколение М»

 

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

 

Победителями третьего сезона «Поколения М» стали 53 участника из 27 регионов России. В течение всего учебного года ребята выкладывали на сайт «Поколения М» свои творческие работы по 12 разным направлениям: вокал, инструменталистика, хореография, фоторепортаж и постановочное фото, кинематограф, художественное творчество, дизайн одежды, актерское мастерство. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает свыше 30 тысяч авторских работ.

 

 

О продюсерском центре «Эколь»

 

Продюсерский центр «Эколь» – это школа развития детей в сфере актерского мастерства, современной хореографии, эстрадного вокала, дефиле. Под лейблом «Эколь» выступают такие известные юные артисты, как Gregory (Георгий Долголенко) – участник проекта «Голос. Дети» 2-й сезон, представитель от России на международном детском фестивале языка и культуры (International festival of language and culture) в Албании, Ранэль Богданов - участник проекта «Голос. Дети» 2 сезон, представитель от России на международном детском фестивале языка и культуры в Австралии, Даша Волосевич – исполнительница кавер-версии песни В. Цоя «Кукушка», который набрал уже более 9 000 000 просмотров в интернете, и другие.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»